Сайт болельщиков Кальяри

На нашем сайте о серии А - вы найдете все свежие новости чемпионата Италии по футболу, а также любую интересующую вас информацию на эту тему.

Меню сайта

Здесь могла быть Ваша реклама:

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 74 75 76 77 »
кальяриЛацио: Муслера, Лихтштайнер, Раду, Сивилья, Коларов, Перпетуини (Маури, 46), Брокки, Матузалем, Фоджа (Крус, 56), Сарате, Рокки (С. Индзаги, 80).
Кальяри: Марккетти, Канини, Лопес, Астори, Агостини, Биондини, Конти, Лаццари, Коссу (Дессена, 63), Джеда (Нене, 74), Матри (Бароне, 90+2).
Предупреждения: Перпетуини, 45+1, Маури, 49, Матузалем, 53, Крус, 90+4 – Биондини, 67, Марчетти, 76, Агостини, 80, Конти, 86.
Голы: Матри, 50 – 0:1.

Римляне с успехом продолжили свою серию, которая не радует поклонников команды: орлы не побеждали с сентября и с учётом последующих матчей против Милана и Наполи римская команда может в ближайшем будущем оказаться в опасной зоне. Клаудио Лотито пока отмалчивается в отношении главного тренера Давиде Баллардини, за которым пока только две победы в рамках чемпионата и ещё один успех в Суперкубке Италии, добытый в китайском Пекине перед началом нового сезона. Вероятно, эти три спасительных матча дают Баллардини шанс ещё какое-то время оставаться на посту наставника Лацио.
Cagliari атаковал куда опаснее и изобретательнее, чем римляне. Мауро Сарате не имел возможности получать мяч в районе штрафной площади Марчетти, поэтому каждый раз после упущенного шанса он высовывал на обозрение публики свой длинный язык. Что-то традиционно старался сотворить на левом фланге Александр Коларов, но усилий одного игрока в такой гнетущей обстановке было мало. Могли ли слабые удары со средней дистанции Фоджы и Сарате носить угрозу для Марчетти? Сомневаюсь, тем более, что вратарь Кальяри всем своим видом показывал уверенность. Лациале могли рассчитывать на проведение в виде назначенного арбитром пенальти, но Кристиан Бриги за две минуты до антракта посчитал, что в борьбе Агостини и Сарате не было никаких тёмных кошек.
В перерыве молодой полузащитник Перпетуини уступил место на поле Маури, а как только хозяева пропустили мяч, опытнейший Хулио Крус немедленно вошёл в игру. Решающий мяч Лацио пропустил из-за ужасной ошибки Нестора Муслеры, не сумевшего зафиксировать плотно в своих руках мяч, пущенный со штрафного удара, назначенного в тридцати пяти метрах от ворот орлов. Муслера непостижимым образом позволил мячу выкатиться между ног, а Матри с полуметра добил его в пустые ворота.
Столичные футболисты упускали из виду атаки Cagliari, которые каждый раз больно били Муслеру, но южноамериканский голкипер двумя сэйвами реабилитировался за отвратительную ошибку в начале второго тайма. Александр Коларов, разуверившись в своих нападающих, решился на самостоятельный удар с тридцати метров и Марккетти с трудом отразил мяч. Говорить о том, кто был ближе к забитому мячу не совсем справедливо к гостям, которые за несколько минут до конца матча потревожили стойку ворот Муслеры. Клаудио Лотито и Давиде Баллардини с мрачными лицами покинули свои места, а болельщики принялись выражать своё отношение к работе наставника известным способом – непрекращающимся свистом.
"Когда у команды что-то идёт не по намеченному плану, в этом всегда виноват тренер и я морально готов к любому решению руководства команды. Для исправления ситуации нам всем нужно много работать, что я и буду пытаться делать в следующие дни" – Давиде Баллардини.

Источник: евро-футбол.ру

Просмотров: 804 | Добавил: Cellino | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (1)

CagliariКальяри: Марккетти, Канини, Лопес, Астори, Агостини, Дессена (Лаццари, 66), Конти, Биондини, Коссу (Бароне, 89), Джеда (Матри, 70), Нене.
Дженоа: Амелиа, Папастатопулос, Моретти, Биава, Бочетти, Марко Росси, Миланетто, Юрич (Сапатер, 29), Палладино (Эспозито, 80), Флоккари (Скулли, 64), Место.
Предупреждения: Канини, 24 – Марко Росси, 7, Папастатопулос, 14, Моретти, 25, Флоккари, 52.
Удаление: Моретти, 76.
Голы: Место, 21 – 0:1, Биондини, 56 – 1:1, Флоккари, 60 – 1:2, Нене (с пенальти), 78 – 2:2, Лаццари, 87 – 3:2.

"Сегодня в Кальяри мы должны были побеждать, но нашлись веские причины для того, чтобы мы покинули этот город с нулём очков. Я лично был свидетелем того, что игроки Кальяри, а также руководители клуба – соперника оказывали давление на арбитра, в результате чего Габриэле Гава допустил несколько грубейших преднамеренных ошибок не в нашу пользу" – Джанпьеро Гасперини был после матча с Кальяри недовольным тем, что Genoa увезла из домой баранку.
Вместе с тем, наставник Дженоа позабыл о том, что забитый мяч генуэзцев в первом тайме как-то не ложился в единую канву, более того, Марккетти пропустил после того, как в его ворота полетел шальной мяч ввиду рикошета от Место. Удача была на стороне гостей и тогда, когда Биондини со штрафного удара попал в перекладину. Мог Гава назначать пенальти и в конце первого тайма, но Коссу решил устоять на ногах в чужой штрафной в момент активного заваливания на газон защитниками Genoa. Так что, локальная победа по итогам первого тайма – максимум, на что могли надеяться генуэзцы со своей игрой. К тому же, сразу два игрока защиты висели на карточках, что могло привести к потерям после перерыва.
Дженоа могла пропустить мяч уже на третьей минуте второго тайма, но Коссу из выгодного положения пробил мимо цели. Ответный мяч Кальяри провёл в ситуации, когда уже в штрафной площади генуэзцев никто и ничего не соображал: ворота гостей были открыты, защитники Genoa занимались коллективным безумием, а атакующие футболисты Cagliari наносили удары по всем направлениям, но по иронии судьбы забить удалось Биондини лёгким касанием с метра от линии ворот. Такое развитие событий не смутило гостей, которые вмиг вновь вырвались вперёд. Лопес неудачно пяткой остановил атаку Дженоа, Сержио Флоккари был первым на отскоке и с нескольких метров поразил ворота хозяев.
На семьдесят восьмой минуте Джеда с пенальти восстановил равенство команд, причём само назначение одиннадцатиметрового удара не выглядело преступлением со стороны Габриэле Гавы. Итальянский, да и в целом, мировой футбол знавал и более неожиданные указания на точку. Как бы то ни было, генуэзцам пришлось смириться с судейским решением. Третий мяч Кальяри был абсолютно чистым и здесь уже Гасперини следует применить санкции к своим защитникам, а не пенять на арбитра в ситуации, когда три окруживших футболиста Cagliari оборонца не сумели помешать Матри, лежащему на газоне, сделать пяткой передачу вперёд на Лаццари. Конечно, в этом эпизоде сказалось удаление Моретти, но играть подобным образом на последних минутах в гостях у разозлённого аутсайдера – смерти подобно, вот Genoa и умер в девятом туре.

Просмотров: 739 | Добавил: Cellino | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

кальяриКатания: Кампаньоло, Потенца, Сильвестр, Аугустин, Маркезе, Карбони, Льяма (Бьяджанти, 63), Иско, Риччиути (Пеше, 77), Маскара (Моримото, 57), Мартинес.
Кальяри: Марккетти, Мардзоратти (Бароне, 90), Канини, Астори, Агостини, Конти, Ладзари, Дессена, Коссу (Бьондини, 67), Ниевес, Матри (Нене, 90).
Предупреждения: Коссу, 21; Аугустин, 22; Бьондини, 70; Ладзари, 76; Пеше, 86.
Голы: Риччиути, 37 (1:0); Дессена, 45 (1:1); Мартинес, 88 (2:1).

В 8-ом туре чемпионата Италии по футболу встречались две команды, располагающиеся во второй части турнирной таблицы Серии А. Катания на Сицилии принимала у себя дома Cagliari. Обе команды вышли на поле с огромным желанием победить, ведь три очка серьёзно улучшили бы шансы клубов на место в первой десятке таблицы.
В первые минуты матча ни одна из команд инициативу перехватить не сумела. Футболисты Катании и Кальяри довольно равно проводили встречу, частенько ведя борьбу в центре поля, нежели у чужих ворот. Лишь в середине первого тайма гости ухитрились-таки создать опасный момент. В контратаке Матри получил мяч у линии штрафной, после чего пробил в левый нижний угол ворот соперников – мяч прошёл в метре от стойки. Не реализовав свой шанс, футболисты Cagliari поплатились сполна, пропустив гол в свои ворота. На 37-ой минуте матча сицилийцы абсолютно блистательно разыграли штрафной удар, выполнил вместо удара несколько передач в одно касание. В итоге Маскара скинул мяч головой в центр штрафной на Риччиути, который и поразил ворота Кальяри. Под конец первого тайма хозяева поля могли повести в счёте уже в два мяча. После углового с правого фланга, мяч отскочил за пределы штрафной точно на ногу Маркезе, который со всей своей силы выстрелил в правый нижний угол ворот Марккетти, но мяч прошёл в сантиметрах от стойки. На последней минуте первой половины встречи гости сумели-таки сравнять счёт, но как! Конти исполнил навес с правого фланга в район 11-метровой отметки, откуда Дессена пробил в падении через себя, отправив мяч точно в правый угол ворот Катании. Забив просто-напросто феноменальный гол, гости отправились на перерыв при ничейном результате.
Второй тайм активнее начали хозяева поля. Маскара на первых же порах второй половины встречи выскочил на рандеву с вратарём Cagliari, однако Канини в подкате выбил мяч из-под ноги сицилийцы, на одно и задев его ногу. Арбитр показал, что нужно продолжать игру. Маскара тут же бросился к рефери, но тот был непоколебим. Чуть позже уже Мартинес имел выгодный шанс для взятия ворот, однако, находясь в 10 метрах от ворот соперников, отправил мяч в перекладину. Чего-то не хватало сицилийцам в атаке, то ли заключительного штриха, то ли ещё чего-то. Наставник Катании решил усилить нападение, выпустив вместо Маскары японца Маримото. Вышедший на замену футболист на последних минутах матча выполнил изумительную передачу в штрафную с правого фланга на дальнюю штангу, которую караулил Мартинес, пославший мяч в ворота Кальяри, тем самым, добыв победу для своей команды. Катания одержала победу над Cagliari со счётом 2:1 у себя дома. Эта победа позволила сицилийцам подняться со дна турнирной таблицы, набрав 7 очков в 8 турах.

Просмотров: 811 | Добавил: Cellino | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

кальяриКальяри: Марчетти, Марцоратти, Канини, Лопес, Агостини, Конти, Дессена (Ларривей, 88), Биондини (Лаццари, 60), Коссу, Матри (Нене, 75), Джеда.
Кьево: Соррентино, Фрей, Мореро, Йепес, Мантовани (Ариатти, 83), Лори, Лусиано (Бентивоглио, 81), Марколини, Пинци, Пеллиссьер, Богдани (Граноче, 66).
Предупреждения: Коссу, 41, Конти, 50 – Фрей, 41, Богдани, 45.
Голы: 38' Matri, 40' и 70' Marcolini.

Как мы и предполагали, веронский Кьево начинает пользоваться удачным календарём и тем, что соперники откровенно притормаживают. Пока, такое положение вещей идёт на руку главному тренеру команды Доменико Ди Карло. Соперники не воспринимают веронцев в качестве команды, которая на данную минуту находится в зоне Лиги Европы.
Ассоциативно, летающие ослики должны плестись во второй части турнирной таблицы, но беспроигрышная серия из нескольких игр подняла веронских футболистов на шестое место, прямо как в славные времена Луиджи Дель Нери. В следующем туре Кьево примет дома Бари и у хозяев будет отличная возможность укрепиться на завоёванной позиции.
Несмотря на это, более удачный старт в игре удался хозяевам поля. Рывки Биондини оставались без внимания защитников Кьево, а с правого фланга Коссу однажды так сильно зарядил в сторону ворот, что спокойствию Соррентино не дала помешать только перекладина, принявшая на себя всю силу выстрела. Через несколько минут центральные защитники Кьево отпустили от себя Конти, который принимал верховую подачу Агостини, но, к счастью гостей, Конти пробил прямо по центру, где находился испуганный из-за всего происходящего на поле Соррентино. Давление Cagliari стало критическим на тридцать девятой минуте, когда Биондини коротким забросом ассистировал Матри. Мяч после его удара головой по замысловатой траектории, описав дугу, опустился под перекладину, обманув Соррентино.
Не менее, а даже ещё более красивым выдался ответный мяч Кьево. Марколини пробил с двадцати пяти метров и мяч, пусть и не без доли везения, но всё-таки прошёл впритирку со штангой. До этого у веронцев был только один момент для взятия ворот, когда Йепес пошёл вперёд на подачу углового удара. Рассчитывали ослики уйти на перерыв в более хорошем настроении, но судья отказался видеть в эпизоде с падением Пеллиссьера нарушение правил.
Во втором тайме Кьево поймала своих соперников на контратаке, проведя её с полным блеском. Марколини сам был в числе тех, кто тащил на себе мяч до чужой штрафной площади, он же после короткой перепасовки завершал момент собственным ударом с линии штрафной. Кипер Кальяри Марккетти команду выручил, но отбил мяч прямо перед собой, защитники проспали рывок Марколини к вратарю, а после футболисту Кьево оставалось только оформлять дубль. Все попытки Массимилиано Аллегри спасти ситуацию (тренер решился на игру с 4 форвардами) ни к чему не привели и веронцы одержали выездную волевую победу.
"Марколини – самый ценный игрок нашей полузащиты. Он в каждой игре выкладывается на все сто процентов. Я поздравляю его с отлично проведённым матчем. Волевая победа всегда вдвойне цена" – Доменико Ди Карло.
"К сожалению, нам не удаётся стабилизировать собственную игру при родных болельщиках. Ни против Интера, ни против Кьево мы не выглядим беспомощно. Мы упустили много возможностей выйти вперёд при счёте 1:1 и поплатились за это" – Массимилиано Аллегри.

Просмотров: 785 | Добавил: Cellino | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (1)

кальяриПарма: Миранте, Дзенони, Пачи, Дзаккардо, Кастеллини, Марига, Морроне, Галлоппа, Дземаили (Ландзафаме, 69), Биабиани (Божинов, 33, Аморузо, 69), Палоски.
Кальяри: Марккетти, Марцоратти, Канини, Астори, Агостини, Конти, Дессена, Лаццари (Нене, 67), Коссу (Парола, 85), Джеда, Матри (Биондини, 64).
Предупреждения: Пачи, 21, Галлоппа, 88, Морроне, 90+1 – Астори, 70, Конти, 77, Нене, 90.

Cagliari ожил после матча с миланским Интером и одержал после поражения от нерадзурри уже две победы подряд. Преображению команды Массимилиано Аллегри в Италии рады практически все, кроме нынешних соперников сарди. Во втором матче кряду команда Аллегри демонстрирует победную поступь и заметно улучшила своё турнирное положение. Виктория в Парме воспринималась как сенсация: пармезанцы набрали хороший ход и не были намерены терять три очка на Эннио Тардини, но Серия А диктует свои законы.
Кальяри хорошо начал встречу, атакуя на ворота соперника, и уже на девятой минуте Джеда в касание переправил мяч в дальний угол с правого фланга. Трудно было объяснить, почему Парма, возившая своих соперников в прошлых играх, позволял гостям такие вольности. Вратарь хозяев Миранте не отдыхал ни одну минуту, тогда как его коллега Марчетти мог греться на жарком солнышке. Понимая, что его план на игру проваливается, наставник Пармы Франческо Гвидолин мгновенно перестроил игру на 4+4+2 с вводом Валерия Божинова. Болгарский нападающий провёл отличный матч в Риме против Лацио и завершал встречу с Cagliari в паре с Палоски. Сильно подкосил пармезанцев забитый мяч Даниэле Дессены вначале второго тайма. Перед ударом по воротам Дессена буквально пешком прошёл защитника и прогуливался по штрафной площади Пармы несколько секунд. Никто не мешал ему точно пробить, прицелиться, выбрать позицию, наконец, для удара. Гвидолин не успокоился во втором тайме, поменяв схему на 4+3+3 при помощи вышедшего на поле Николы Аморузо, сменившего не заигравшего Божинова. До конца матча две команды могли забить один мяч как в одни, так и в другие ворота, но исход игры был уже ясен.
"Я боялся этой игры, потому что Cagliari – великолепная команда, которая всегда выполняет тренерскую установку. Они победили заслуженно, и я хочу поздравить коллегу Аллегри. Прошедший матч показал, что нам нужно думать о том, как бы сохранить место в Серии А: Cagliari раскрыл все наши слабые места и давил на них всю игру" – рассказал Франческо Гвидолин.

Просмотров: 871 | Добавил: Cellino | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

кальяриБари: Жилле, А. Масиелло, Раноккья, Бонуччи, С. Масиелло, Альварес (Ланджелла, 57), Донати, Гацци (Де Веззе, 85), Ривас (Кутузов, 67), Меджиорини, Баррето.
Остались в резерве: Паделли, Стеллини, Диамутен, Греко.
Кальяри: Марккетти, Марцоратти, Канини, Астори, Агостини, Парола, Дессена, Лаццари, Коссу (Биондини, 81), Джеда (Бароне, 90), Матри (Нене, 74).
Остались в резерве: Лупателли, Сиваков, Рагатцу, Ларривей.
Предупреждения: Донати, 38, Бонуччи, 57 – Астори, 36, Дессена, 45, Агостини, 90+2.

Бари в прошлом туре легко и непринуждённо расправился с Аталантой, отправив своими четырьмя забитыми мячами в отставку Анджелло Грегуччи. Cagliari, хоть очков с домашнего матча с Интером в Бари и не привёз, но оставил хорошее впечатление, пусть и нецелостное: подопечные Массимилиано Аллегри играли лишь короткими отрезками. В домашнем поединке петушки намеревались набрать максимум очков, пользуясь неприглядным психологическим состоянием соперников.
К удивлению зрителей игры, гости завладели преимуществом, регулярно нанося свои уколы по воротам французского голкипера Жилле. Одним из преимуществ Кальяри стало плохое качество поля на стадионе Святого Николы. Атакующие футболисты гостей намеренно использовали поле в качестве своего оружия: к примеру, в дебюте Коссу наносил свой удар с таким прицелом, что мяч в последний момент стукнется о нервной газон и выскочит из рук Жилле. Прогноз Коссу практически сбылся, но мяч на сантиметры разминулся с дальним углом. Ещё одна похожая атака Cagliari едва не увенчалась успехом, но защитники Бари выбили мяч за пределы поля. Технику дальнего удара демонстрировал даже Дессена, но и ему не хватило точности.
Во втором тайме Дессена продолжил угрожать Жилле, раз за разом штурмуя углы его владений, но удача долгое время была на стороне хозяев поля. Ещё один подобный выстрел с линии штрафной площади нанёс Лаццари. В этой ситуации Джампьеро Вентура должен был внести перестановки в опорную зону, но главный тренер хозяев тянул, выжидая шагов своего коллеги. Упорно трудился Жилле, отбивая удар за ударом, но на семьдесят восьмой минуте свежий Нене, вышедший вместо Матри, нанёс удар с восьми метров и французский вратарь был уже, по сути, отыгран. Центральный защитник Бари Раноккья промахнулся мимо мяча, потерял позицию, а Нене не составило труда переиграть Жилле.
Сам же Раноккья мог принести ничью, реабилитировавшись перед своей публикой и коллегами по амплуа, но его удар после штрафного был парирован Марчетти. Очень обидно сложилась игра для молодого защитника Бари, на которого, по многочисленным слухам, положил глаз сам туринский Ювентус. Никола Легротталье и Фабио Каннаваро находятся не в самом молодом возрасте, а партнёра Джорджио Кьеллини так и не видно на горизонте. Свисток об окончании матча футболисты гостей встретили с большой радостью, принявшись прыгать и обнимать партнёров. Кальяри одержал свою первую победу, подняв настроение Аллегри.
"Я крайне разочарован первым поражением в чемпионате, ничто не предвещало такой печальный исход для нас. Мы организованно оборонялись, и ничья стала бы закономерным исходом встречи. Несмотря на помарку в обороне, Раноккья имеет блестящие шансы в скором времени закрепиться в сильнейших клубах страны. У него – отличное будущее" – Джампьеро Вентура.

Просмотров: 786 | Добавил: Cellino | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (1)

кальяриКальяри: Марккетти, Марцоратти, Канини, Астори, Агостини, Дессена, Конти, Биондини (Лаццари, 66), Коссу (Ларривей, 90+2), Джеда, Матри (Нене, 76).
Остались в резерве: Лупателли, Сиваков, Бароне, Парола.
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Лусио, Сантон (Балотелли, 46), Санетти, Камбьяссо (Тьяго Мотта, 46, Киву, 65), Станкович, Снейдер, Милито, Это О.
Остались в резерве: Тольдо, Самуэль, Виейра, Куарежма.
Предупреждения: Астори, 35, Конти, 39 – Камбьяссо, 8, Майкон, 15, Это О, 52.
Удаление: нет – Жозе Моуринью, 58 (нецензурная брань в адрес главного судьи).

Миланский Интер все игры нового сезона, кроме Суперкубка, провёл на родном стадионе Сан Сиро. Последняя встреча состоялась в рамках Лиги Чемпионов, где нерадзурри сыграли в нулевую ничью с Барселоной. Много ожиданий было связано с этой игрой, но итальянские любители футбола были разочарованы. Все свои мысли Жозе Моуринью перед первой в чемпионате по-настоящему выездной игрой связывал с выздоровлением Камбьяссо, Киву и прочих футболистов Интера. Отметим, что Cagliari после трёх туров шёл на третьем месте с конца, имея в копилке всего одно очко.
Впрочем, Кристиан Киву остался в резерве (видимо, Моуринью держит в уме Лигу Чемпионов), а не левом краю обороны вышел Давиде Сантон. Ещё одним новичком в обороне стал Иван Кордоба (на скамейку уселся Вальтер Самуэль), а Эстебан Камбьяссо полностью выздоровел и вышел в стартовом составе. Аргентинский опорник отметился на первых минутах грубым нарушением против Дессены и получил жёлтую карточку. Другой центральный хавбек нерадзурри Деян Станкович пробил по воротам с двадцати метров, но лишь немного промахнулся мимо дальнего угла. Кальяри достаточно уверенно оборонялся, а усилиями двух форвардов (Джеды и Матри) организовывал неприятные контратаки.
Интеристы попытались заработать пенальти на исходе двенадцатой минуты, когда Это О и Диего Милито разыграли неплохую стеночку на границах штрафной площади. Это О красиво навесил на Милито, а аргентинец после лёгкого касания соперника рухнул всей своей массой на газон, но Даниэле Орсато показал бывшему генуэзцу обороняться. То, что не удалось заработать Милито, получилось с блеском у Матри несколькими минутами позже. Обиженный Камбьяссо Дессена с правого края навесил во вратарскую Интера, где Майкон заметно для судьи в стиле Дейвидаса Шембераса не позволил Матри замкнуть подачу. С пенальти Джеда впервые с двадцать третьего августа размочил ворота Жулио Сезара.
Подопечные Аллегри не стали довольствоваться скромным преимуществом, а продолжали опираться на выпады Джеды и Матри. Один из них вполне мог закончиться голом, но Давиде Сантон сбил Джеду на входе в штрафную. Судья почему-то пожалел интериста и не показал ему карточку, хотя молодой защитник её вполне заслуживал. Со штрафного удара Агостини сильно зарядил по воротам, но Сезар был в порядке. С игры нерадзурри долгое время упирались лбом об оборонительную стену хозяев в количестве девяти человек, но когда гостям представился шанс попробовать исполнить стандарт, мяч едва не влетел в сетку. Самуэль Это О решился ударить со штрафного с двадцати пяти метров в правый от себя угол, но камерунский нападающий промахнулся буквально на считанные сантиметры. Телеоператоры, наблюдая за несостоятельной игрой Интера впереди, то и дело показывали грустные лица Тьяго Мотты и Марио Балотелли.
В предыдущем туре Моуринью также не выигрывал у Пармы после первого тайма, но путём перестановок, в первую очередь введения в игру Балотелли, нерадзурри удалось растормошить. Португальский специалист уходил с поля в раздевалку раздавая указания своим помощникам, тогда как Аллегри со спокойной душой благодарил игроков, не рановато ли? Особенный во втором тайме выпустил на поле Тьяго Мотту, который заменил Эстебана Камбьяссо, а Марио Балотелли, анонсированный нами ранее, убрал с игры Давиде Сантона. Моуринью перешёл на более смелую схему 4+3+3, полностью скопировав свои шаги.
На первых порах Интер привыкал к новой расстановке, а хозяева поля доминировали на протяжении стартовых шести минут, в течение которых они упустили два шанса увеличить своё преимущество. В первом случае, чемпионам страны повезло после того, как Дессена с двадцати метров пробил по цели, но ворота Жулио Сезара спасла штанга, а затем уже состоялся острый контрвыпад Cagliari. Коссу с левого фланга из центрального круга убежал до штрафной площади и видел, что Канини бежит параллельным курсом. Коссу выбрал единственный верный вариант и перевёл мяч в центр, но защитники Интера всё-таки успели зацепить атакующего футболиста. Канини под давлением наносил удар головой, но Интеру повезло во второй раз. Сам Канини завершал встречу с большим синяком под глазом: кончиками бутс Майкон задел лицо соперника.
Вскоре чемпионы показали хозяевам, как нужно использовать даже самую малую ошибку в обороне соперника. Один из защитников Кальяри не выбрался из-под прессинга Самуэля Это О, а Милито получил возможность выйти к воротам и расстрелять Марчетти. Через несколько минут центр обороны Cagliari проспал длинный заброс Деяна Станковича, адресованный на Милито. Аргентинский нападающий вырвался на оперативный простор и пробил в ближнем бою вратаря. Жозе Моуринью два быстрых мяча после перерыва, видимо, было мало и наставник Интер настаивал на удалении Астори после грубого фола против Балотелли. Особенный слишком рьяно выражал своё негодование, за что был удалён со скамейки запасных.
Без Моуринью интеристы организовали несколько опасных прорывов, но и Кальяри не раскис после двух ударов от Милито. Массимилиано Аллегри едва не угадал с заменой Нене, который мог отличиться уже через несколько секунд после своего выхода на поле, но бразильский нападающий пробил в дальний угол, а там дежурил уже Жулио Сезар. В продолжение атаки Киву заблокировал своим корпусом мяч, летящий в створ ворот нерадзурри. Чемпионы до конца матча пожарили временами в обороне, но все усилия Cagliari завершились ничем. Интер после успеха в Кальяри обогнал Дженоа в турнирной таблице и закрепился на третьем месте.

Просмотров: 863 | Добавил: Cellino | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)