Сайт болельщиков Кальяри

На нашем сайте о серии А - вы найдете все свежие новости чемпионата Италии по футболу, а также любую интересующую вас информацию на эту тему.

Меню сайта

Здесь могла быть Ваша реклама:

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 »
massimiliano allegri cagliari  Главный тренер Кальяри Массимилиано Аллегри не скрывал своего удовлетворения от победу над туринским Ювентусом в минувший уик-энд.
"Это потрясающе, что мы подарили эту победу нашим тифози и всей Сардинии. Они заполонили в этом матче стадион, и мы достойно им отплатили за это", - говорит Аллегри.
Решающим в противостоянии стал победный дух Cagliari.
"Мы не должны потерять этот дух. В некоторые моменты матча с Миланом мы начинали ошибаться, а с Ювентусом же этого не было. Все игроки выложились по полной, особенно нападающие."
Также коуч Кальяри прокомментировал работу судей.
"Всегда нелегко судить такие быстрые матчи, поэтому конечно возникали ошибки, однако это случается всегда."
Аллегри рассказал и о заменах.
"Возможно, я слишком рано заменил Лаццарри, но он показался мне уставшим, жаль, ведь уже через пару минут о замене меня попросил Коссу. Когда вышел Парола, мы перешли на игру в четыре хавбека. Андреа сразу же вписался в ритм игры. Матри же был не в лучшей форме, но он ведь тренировался в общей группе только с пятницы."

Источник: cagliaricalcio.net
Просмотров: 714 | Добавил: Cellino | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 714 | Добавил: Cellino | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

кальяриКальяри: Марчетти, Пизано, Астори, Лопес, Агостини, Лаццари (Дессена, 65), Конти, Биондини, Коссу (Парола, 72), Нене (Матри, 60), Джеда.
Ювентус: Буффон, Касерес, Каннаваро, Кьеллини,
Молинаро (Джовинко, 80), Сиссоко (Тьяго, 84), Поульсен, Каморанези, Диего, Маркизио (Дель Пьеро, 60), Амаури.
Предупреждения: Джеда, 43, Коссу, 70, Лопес, 85 – Сиссоко, 16, Каморанези, 53, Амаури, 71.
Голы: Нене, 30 – 1:0, Матри, 89 – 2:0.

Осечка туринцев во французском Бордо вынудила Чиро Феррару провести кадровую чистку. Фабио Гроссо на левом фланге обороны заменил Молинаро, Николу Легротталье в центральной зоне защиты сменил Фабио Каннаваро, составивший привычный тандем с Джорджио Кьеллини. Кристиан Поульсен, отдыхавший посередине недели, на сей раз трудился на поле с самых первых минут. По позиции, Клаудио Маркизио заменил Фелипе Мело, который откровенно провалил матч против жирондистов. Мело не попал даже в резерв Ювентуса, что говорит о крайней тревоге за центр поля Феррары. Наставник Ювентуса построил в средней линии схему 2+3, а впереди всех расположился Амаури Карвальо.
Бразилец на первых минутах встречи получил неприятное повреждение головы в верховой борьбе. Амаури сумел вернуться в игру, но долгое время приходил в себя, сторонясь второго этажа. Небольшим ступором со стороны форварда Ювентуса воспользовались защитники Кальяри. Игроки хозяев поля пошли вперёд, тревожа Буффона дальними ударами. Астори на восемнадцатой минуте мог открывать счёт прямым ударом со стандартного положения, однако Джанлуиджи Буффон красиво вытащил мяч, пущенный мимо выстроенной им стенки. Футболисты Массимилиано Аллегри быстро смекнули, что сегодня дальние удары могут стать хорошим оружием в их руках.
Попытка номер один прошла без особой эффективности. Конти проверял прочность Буффона с тридцати метров, Джи-Джи не успевал быстро переместиться к штанге, но мяч прошёл в сантиметрах от боковой стойки. Прошло всего несколько минут, когда Cagliari со второй попытки заставил капитулировать Ювентус. Отметим проницательность Массимилиано Аллегри, который решил доверить место в основном составе Нене. Возможно, причиной тому послужила небольшая травма героя предыдущего тура Матри, отличившегося на Сан Сиро. В паре с Джедой в атаке Кальяри вышел Нене, открывший счёт на исходе получаса игрового времени матча. Ювентини проспали выстрел Нене, поверившего в свои силы. Буффон отчаянно пытался прийти на помощь, но достать мяч уже не представлялось возможным. Хозяева могли добить туринцев минутой спустя после навеса Коссу в адрес Биондини, но рыжеволосый полузащитник простил Буффона ударом мимо ворот.
После перерыва дела у Юве стали хуже. Включение в игру Алессандро Дель Пьеро ни к чему не привело, а Диего Рибас да Кунья выдал очередной безликий матч. Бразилец получал мяч, но не знал, куда отдать пас, так как в свете плотности итальянского футбола, все зоны были перекрыты соперниками. Дель Пьеро и Амаури не находили должного взаимопонимания, а Диего отказывался кормить форвардов мячами.
Туринцы весь второй тайм атаковали примитивно, навесы приводили к постоянным потерям, тогда как Cagliari наверстывал упущенные очки в Милане. За минуту до конца вышедший на замену Матри в единоборстве прошёл Каннаваро, обыграл Буффона и записал на свой счёт очередной любопытный матч. Всё, на что хватило Ювентус – показать видимость борьбы. К сожалению болельщиков Ювентуса, Алессандро Дель Пьеро и Диего не смогли даже подсластить пилюлю. Перед матчем с Интером туринцы потеряли очки, отстав от миланцев уже на восемь баллов. Потенциальный крах в следующем туре станет, возможно, решающим для Чиро Феррары.

Источник: евро-футбол.ру
Просмотров: 718 | Добавил: Cellino | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (1)

cagliarijuventusВ воскресенье 29 ноября в 17.00 по московскому времени на Стадио Сент'Элия местный Кальяри примет примет гостей из Турина - Ювентус.

Кальяри.
В гости к Cagliari в воскресенье приедет Ювентус. Несмотря на поражение в прошлом туре от Милана, они постараются добыть максимум очков. Россоблю проиграли россонери благодаря пенальти, которое реализовал Роналдиньо. По игре команда Массимилиано Аллегри заслужила победу. Это отражено в статистике ударов в створ ворот. У Кальяри их было 9, а у Милана - 6.
В следующем туре испытания для команды продолжаться, поскольку в гости приедет Юве. Аллегри знает, как можно обыграть Старую Синьору. До проигрыша в Милане Cagliari выиграло 4 игры подряд, забив 10 мячей. Большинство голов на счету Алессандро Матри и Нене.
Матри вновь начал забивать голы. Его мяч в ворота Милана стал для него четвёртым за четыре матча. Всего игрок забил уже 17 мячей в Серии А за клуб из Сардинии. Нападающий перешёл в Cagliari из Милана в 2007. Отъезд Роберта Аквафрески во время летнего трансферного окна помог Алессандро раскрыться в паре с Нене, который забил уже 5 голов в сезоне.
Семь игроков из стартового состава забивали мячи в этом сезоне. Обороне Юве предстоит быть внимательной. Она является далеко не идеальной. Островитяне пропустили 16 мячей, что на 3 пропущенных гола больше, чем у Юве.
Команда Аллегри хочет попасть в зону еврокубков, поэтому игроки постараются добиться положительного результата против Старой Синьоры.
Лино Марцорати и Микеле Канини пропустят матч. Остальные игроки смогут принять участие в игре. В команде Массимилиано Аллегри нет дисквалифицированных. Алессандро Матри не тренировался с понедельника из-за усталости, но он будет доступен для выбора. Франческо Пизано восстановился после травмы, полученной в игре с Миланом.
Предполагаемый состав (4-3-1-2): Marchetti; Pisano, Astori, Lopez, Agostini; Dessena, Conti, Lazzari; Cossu; Matri, Nene.

Ювентус. Команда Чиро Феррары отправится в портовый город после поражения в Лиге Чемпионов от Бордо. Команда пропустила 2 гола и была явно не в настроении после финального свистка. Теперь Юве думает о предстоящей игре с Интером. Команда Чиро Феррары должна будет сыграть стабильно и уверенно.
Юве плохо сыграл в среду. Теперь Старой Синьоре нужна только победа, если команда хочет составить конкуренцию Интеру, который уже оторвался на 5 очков. Разрыв может увеличиться до 8 очков, если Юве проиграет Cagliari. При поражении в дерби Италии, отрыв может составить 11 очков.
Пришло время исправлять положение. Все ожидают, что эта игра станет трамплином для Ювентуса. Бьянконери должны победить, чтобы прийти в себя после поражения во Франции. Ювентус успешно играет с россоблю. Старая Синьора не проигрывала на Сардинии уже 10 лет. Последнее поражение было в январе 1999 года. Матч закончился со счётом 1-0. Единственный мяч забил Даниэле Беретта. Всё могло закончиться ещё хуже, если бы Роберто Муцци реализовал пенальти. Чиро Феррара принимал участие в том матче.
Последняя игра Юве в Кальяри была в сентябре 2008. Старая Синьора победила 1-0 благодаря голу Амаури, забитому перед перерывом. Предыдущие четыре встречи в Cagliari завершились двумя ничейными исходами и двумя победами бьянконери.
Давид Трезегеи Винченцо Яквинта восстанавливаются после травм колена. Оба игрока смогут вернуться на поле только в 2010 году. Амаури получил травму в поединке против Бордо. У него проблемы с мышцами. Несмотря на то, что медицинские тесты в четверг показали отсутствие повреждения, в пятницу утром футболист не принял участия в тренировке. Ожидается, что бразилец пропустит игру против Cagliari. В команде Чиро Феррары также нет дисквалифицированных игроков.
Предполагаемый состав (4-2-3-1): Buffon; Caceres, Cannavaro, Chiellini, Grosso; Sissoko, Melo; Camoranesi, Diego, Del Piero; Amauri.

Источник: goal.com
Просмотров: 625 | Добавил: Cellino | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

кальяриМилан: Дида, Оддо, Тьяго Силва, Каладзе, Дзамбротта, Пирло, Амброзини, Зеедорф (Абате, 69), Пато (Штрассер, 83), Боррьелло (Индзаги, 75), Роналдиньо.
Кальяри: Марккетти, Канини (Пизано, 70), Лопес, Астори, Агостини, Дессена, Конти, Биондини (Нене, 63), Лаццари, Джеда, Матри (Ларривей, 81).
Предупреждения: Тьяго Силва, 24, Амброзини, 64, Абате, 87 – Астори, 60, Лаццари, 80, Лопес, 90+3.
Голы: Зеедорф, 5 – 1:0, Матри, 9 – 1:1, Лаццари, 30 – 1:2, Боррьелло, 38 – 2:2, Пато, 39 – 3:2, Роналдиньо (с пенальти), 61 – 4:2, Нене, 68 – 4:3.

Милан вышел на игру с Cagliari с твёрдым желанием дать бой симпатичному коллективу Массимилиано Аллегри. В связи с этим Леонардо Араужо подкорректировал свою тактическую расстановку на 4+2+1+3. В центре обороны дуэт составили Каладзе и Тьяго Силва, а впереди Роналдиньо, Боррьелло и Пато создали атакующее трио. Кальяри в последнее время пропускает очень мало мячей, и пробить Марчетти, на которого положил глаз сам Милан, россонери удалось лишь при помощи нестандартного хода. Кларенс Зеедорф уже на пятой минуте вертикально навесил на линию вратарской площадки, Марко Боррьелло опередил в борьбе защитников и скинул мяч под удар голландскому полузащитнику. Кларенс с любезностью воспользовался шансом и открыл счёт, завершив сухую серию Марчетти на 305-й минуте.
Едва пропустив, Cagliari буквально налетел на чужие ворота, оказывая серьёзное давление хозяевам поля. Если на восьмой минуте Матри не удалось перекинуть мяч через голкипера: Дида, прыгнув в ноги сопернику, смутил Матри, то несколькими секундами позже бразильский вратарь Милана всё-таки вытаскивал мяч из сетки собственных владений. Кахабер Каладзе, заменявший Алессандро Несту, упустил из виду Матри, который с линии вратарской поразил ворота после подачи с левого фланга. Сладкая парочка Каладзе – Матри встретилась ещё раз на двадцатой минуте, когда гости разыграли симпатичную контратаку. Она могла вполне завершаться голом, если бы Джеда переиграл Диду, но один бразилец – вратарь оказался сильнее другого бразильца – нападающего.
Кальяри почувствовал, что Милан может сегодня остаться с носом и принялся нагружать своего Матри мячами. Быстрые выходы из обороны таили в себе огромную угрозу для всех миланцев. Частенько гости выходили с двукратным численным перевесом на ворота Диды. До поры, до времени, голкипер выручал партнёров, но против мощного удара Лаццари, нанесённого с близкого расстояния, Дида был бессилен. Ни Каладзе, ни Оддо не обратили внимание на Лаццари, который после заброса в штрафную спокойно остановил мяч, поднял голову, оценил ситуацию и направил снаряд в дальний угол.
Время спокойно катилось к перерыву, в ходе которого Массимилиано Аллегри мог успокоить своих футболистов и призвать их к оборонительному футболу, но ключевыми в матче стали две минуты в заключительной части первого тайма. Сначала россонери заработали угловой удар. Последовала подача на ближнюю штангу, Алешандре Пато выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам, Марчетти с трудом отразил мяч перед собой, но никто из защитников Кальяри не помог своему вратарю, а Боррьелло головой внёс мяч в пустые ворота. Пока Cagliari приходил в себя, миланцы быстренько вышли вперёд, впервые после стартового мяча Зеедорфа. Блистательную связку образовали Роналдиньо – Пато: первый в одно касание отправил в прорыв Пато, для которого дистанция и острый угол стали сущими пустяками – красивейший выстрел в дальнюю девятку заслуживает первого места во всех континентальных чартах.
На второй тайм Милан вышел уже в другом настроении. Улыбка на лице Роналдиньо, откровенный смех Пато, похлопывание Зеедорфа, шутки Пирло – всё это говорило в пользу того, что россонери находятся в отличном психологическом состоянии. Игра хозяев лишь подтверждала наши слова. Роналдиньо блестяще играл в касание пяткой, бразилец умело дирижировал партнёрами в центре поля. В ходе одной контратаки россонери заработали себе право на пенальти. Марко Боррьелло оказался сбит в чужой штрафной, Астори, нарушая правила против соперника, даже не возмущался. С точки Роналдиньо развёл Марчетти и мяч по разным углам. Интрига после выстрела Роналдиньо могла окончательно умереть, но Массимилиано Аллегри освежил атаку, заменив Биондини на Нене. Южноамериканский футболист Кальяри воспользовался грубой ошибкой Кахи Каладзе, оставшегося в глубине обороны, что категорически недопустимо при игре в линию. В результате, одна часть защитников россонери сдвинулась вперёд, намереваясь создать искусственный офсайд, а Каладзе преспокойно наблюдал за передвижениями своих товарищей с отсутствующим лицом. Нене не стал жалеть грузинского легионера и наказал Милан третьим пропущенным мячом. На хорошей скорости нападающий вырвался на оперативный простор, освободился от двух центральных защитников Милана и Дида в данном эпизоде был лишь бесплатным приложением.
Cagliari не оставлял попыток отыграться, Аллегри ввёл в игру Ларривея, который за несколько минут до конца мог сравнивать счёт в красивом прыжке, но Дида заблокировал удар головой нападающего. После текущей победы Милан утвердился на третьем месте, но всё теперь будет зависеть от результата матча туринского Ювентуса. Последние матчи Серии А (Болонья - Интер 1:3, Фиорентина - Парма 2:3, Рома - Бари 3:1) с учётом отчётного поединка опровергают все стереотипы итальянского футбола, связанные с незрелищностью и нерезультативностью.

Просмотров: 1013 | Добавил: Cellino | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)

cagliariКальяри: Марккетти, Лопес, Астори, Канини, Агостини, Дессена, Конти, Биондини (Сиваков, 90+2), Коссу, Нене (Ларривей, 81), Джеда (Матри, 65).
Сампдория: Кастеллацци, Аккарди (Франческини, 60), Марко Росси, Станкявичюс, Гасталделло, Циглер, Маннини (Тиссоне, 83), Поли (Каччьяторе, 45+2), Паломбо, Паццини, Кассано.
Предупреждения: Коссу, 35, Канини, 51 – Аккарди, 24.
Удаление: нет – Станкявичюс, 42 (фол последней надежды).
Голы: Конти, 85 – 1:0, Матри, 89 – 2:0.

Нечто похожее, как в случае с Палермо, происходит сейчас с Sampdoria. Разгром, учинённый генуэзцам в Турине Ювентусом 1:5, сказался на общекомандном фоне блучеркьятти. После матча в Турине Сампдория никак не может добиться победы и даже забить одного мяча. Атакующая парочка Джампаоло Паццини – Антонио Кассано сильно сдала в результативности, тогда как ранее каждый из них собирал баллы по системе гол плюс пас весьма стабильно. В Cagliari генуэзцы держались и могли добиться второй кряду нулевой ничьей, но ударная концовка матча кастедду поставила жирный крест.
Вместе с тем, одна из первых потерь Кальяри вблизи своей штрафной могла дорого стоить хозяевам. Паццини отобрал мяч, переадресовал его Кассано, который своими глазами, расположенными, видимо, на затылке, увидел рывок к воротам Маннини, но вовремя вышедший из ворот Маркетти ситуацию спас и заблокировал удар. В следующем моменте Антонио Кассано уже просил у арбитров пенальти за снос самого себя Джедой в чужой штрафной, но Андреа Гервасони, несмотря на кажущийся фол, остался верен себе и на точку указывать не стал. Позднее такой поступок (а, может быть, проступок?) Гервасони привёл к агрессии Луиджи Дель Нери. Удача, насмотревшись несправедливости, решила встать на сторону Sampdoria в моменте выхода Биондини на ворота Луки Кастеллацци. Вратарь Сампдории был не в силах помочь команде, но за него вступилась ближняя штанга. За три минуты до перерыва Сампдория осталась в численном меньшинстве. Удаление Станкявичюса вызвало гнев Луиджи Дель Нери, которому пришлось за несколько мгновений перестраивать тактическую расстановку Sampdoria после потери правого крайнего защитника. Фабрицио Каччьяторе заменил Андреа Поли и генуэзцы перешли на схему 4+3+3.
Численный перевес начал сказываться во втором тайме, когда силы покидали игроков Sampdoria. Кастеллацци пришлось демонстрировать чудеса реакции в моменте с ударом Конти из пределов своей штрафной. Сампдория перестала даже помышлять об атаках, сосредоточив свои силы на своей половине поля. Провести вторые сорок пять минут в изнурительном темпе – непростая задача для обороны. Конти ударом головой с близкой дистанции подкорректировал неточный пас партнёра и вывел Cagliari вперёд. Победную точку поставил Матри, который пробил несчастного Кастеллацци с близкого расстояния. Несомненно, неудача Sampdoria зависела не только от судейских решений, но Андреа Гервасони повлиял на такое развитие событий.

Просмотров: 830 | Добавил: Cellino | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (1)

кальяриКальяри: Марккетти, Канини, Астори, Лопес, Агостини, Конти, Ладзари (Бароне, 76), Бьондини (Парола, 86), Коссу, Нене (Ларриве, 63), Матри.
Аталанта: Консильи, Падуан, Пелузо, Таламонти, Беллини, Радованович (Казерта, 51), Гуаренте, Мадонна (Лайюн, 67), Вальдес, Дони (Чераволо, 63), Тирибокки.
Предупреждения: Пелузо, 22; Канини, 29.
Голы: Нене, 33 (1:0); Нене, 36 (2:0); Матри, 45 (3:0, пен).

В рамках 11-го тура чемпионата Италии по футболу Cagliari принимал у себя дома Аталанту из Бергамо. Хозяева поля перед матчем с бергамасками находились во второй половине турнирной таблицы, собственно, как и гости. Поэтому встреча обещала быть интересный, ведь плотность в середине таблицы Серии А очень высокая. Каждая победа может позволить подняться на пару строчек вверх.
Встречу гораздо активнее начали хозяева поля, с первых же минут расставив приоритеты на матч. Коссу запустил мяч в левый край штрафной на набегающего в эту зону Нене. Полузащитник Кальяри сразу прострел в район 11-метровой отметки, однако Пелузо сумел добраться до мяча раньше Матри, и выбить снаряд за лицевую линию. После подачи с корнера в исполнении Коссу, из центра штрафной площади Аталанты сетку ворот Консильи поразил всё тот же Нене. Отметим, что голкипер гостей немного опрометчиво выскочил к мячу, потеряв ворота. На этом хозяева поля на прекратили свой натиск на оборонительные редуты бергамасков. Матри на правом фланге разобрался с защитником, выполнил навесную передачу на ближнюю штангу, откуда великолепный Нене послал мяч в дальний угол ворот Консильи. Нене побежал праздновать оформленный дубль, а Cagliari повел уже со счётом 2:0.
Во второй половине первого тайма гости имели возможность отквитать один мяч. Дони с 23 метров ударом со штрафного послал мяч в левый верхний угол ворот Кальяри, однако Маркетти, называемый одним из самых перспективных итальянских вратарей, снаряд, посланный соперников, отбил. До конца первых сорока пяти минут команды всё чаще воевали в центре поля, не подбираясь близко к чужим воротам. Редкая вылазка игроков Cagliari под занавес тайма привела к назначению 11-метрового удара в ворота Аталанты. Пелузо завалил в собственной штрафной площади Ладзарри, а рефери неумолимо указал на точку. Подошедший к мячу Матри мощным и точным ударом послал мяч в левый нижний угол ворот соперников. Консильи направление полета снаряда угадал, но дотянуться до него не сумел.
В тайме номер два хозяева могли только увеличить своё преимущество, которое и без того было более, чем внушительным. Конти отдал передачу на левый край штрафной, где оказался Нене. Полузащитник принял мяч, подправил под правую ногу, и нанёс хлесткий выстрел по воротам Консильи – в сантиметрах над перекладиной мяч пролетел выше ворот. В концовке встречи шанс отличиться получил вышедший на замену Бароне, который нанёс красивый удар с линии штрафной через себя в левый угол ворот гостей, однако Консильи, в целом, неплохо отстоявший в матче, удар отразил. В общем, конечно, вратарь отыграл хорошо, в пропущенных мячах его вины-то ведь нет. Все вопросы, как говорится, к защитникам. Так легко и уверенно Кальяри набрал три очка в поединке против Аталанты, которая, как казалось ранее, вроде бы только-только начала набирать ход. Однако, как мы видим, работать в Бергами ещё есть, над чем.

Просмотров: 867 | Добавил: Cellino | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (1)