Тиффози Кальяри

tifosi cagliari
Тиффози Кальяри - это примерно миллион людей по всему миру (по данным Туттоспорт), которых объединяет любовь к футбольному клубу Cagliari. Эта цифра поистине невероятная, если учесть, что главном городе Сардинии, где базируется одноименный клуб Кальяри насчитывается лишь 300 тысяч болельщиков.

тиффози кальяри

Судя по всему, большую часть своих поклонников команда приобрела в 70-е годы, когда завоевала чемпионский титул, а также в те времена, когда за россоблу блистал легенда итальянского футбола Джиджи Рива.

болельщики Кальяри

Но тифози Кальяри это ещё и те люди, которые очень активно, начиная с 2002 года, регулярно колесят по через всю Италию, путешествуя за командой и поддерживая своих любимцев на всех стадионах. При чем их даже не пугают довольно большие экономические затраты, которые с тим связаны.

фанаты Кальяри

Это также и те ребята, которые болеют за команду на просторах интернета, а также и те, кому посчастливилось жить на Сардинии, и которые могут наслаждаться потрясающим климатом этого острова и посещать Стадио Сент'Элия.

тиффози Cagliari

Уже много лет сообщество болельщиков Кальяри постоянно обрастает всё новыми и новыми лицами. А начиналось всё с того, что кто-то сшил флаг Кальяри, кто-то связал шарф, кто-то организовал встречу, кто-то создал форумы.

болельщики Cagliari

Болельщики Кальяри это яркий пример того, как, не имея огромных надежд, порой случаются потрясающие вещи, как в 1970 году, когда их любимая команда стала Чемпионом Италии, завоевав историческое Скудетто...

tifosi cagliari